Elections

Représentants aux différentes instances (année scolaire 2016 _ 2017) :


Au Conseil d’Administration

Représentants des parents d'élèves


Titulaires

Sophie CAPEDEVIELLE

Delphine MALHERE

 

Suppléants

Xavier MARTIGNON

Valérie SCHIVRE

 


Représentants des élèves / étudiants

 

Titulaires

DESHOMMES Léa (site du Chesnoy)

PATINOTE Victor (site de Beaune la Rolande)

 

Suppléant

Robin DUFOUR (site des Barres)

 

Représentant des apprentis

 

Titulaire

GRANDSIRE Béatrice (site de Bellegarde)

 

Représentants des personnels de direction, administratifs, sociaux, de santé, techniques, ouvriers et de service

 

Titulaires

Edwige PINTO (site du Chesnoy)

Jean-Charles BOULME (site de Beaune la Rolande)

Céline CHEVALIER (site des Barres)

Sylvie CZORNY (site du Chesnoy)

 

Suppléants

Franck LEROYER (site du Chesnoy)

Patrick POIRAUD (site de Beaune la Rolande)

Yannick FROT (site du Chesnoy)

Estelle BRUCHE (site de Bellegarde)

 


Représentants des personnels enseignants, de formation, d'éducation et de surveillance

 

Titulaires

Etienne COFFINEAU (site de Beaune la Rolande)

Frédéric MELIN (site de Beaune la Rolande)

Steve DENIARD (site de Bellegarde)

Jean-Jacques DURAND (site du Chesnoy)

François CONTANT (site du Chesnoy)

Chantal MICHOUX (site du Chesnoy)

 

Suppléants

Anne GUILLARD (site de Beaune la Rolande)

Jean-Marie BRIANT (site du Chesnoy)

Pascal RABIER (site de Bellegarde)

Marie-Hélène COISNON (site du Chesnoy)

Caroline SERGENT (site des Barres)

Eric DURIEZ (site des Barres)

 

 

 

Au Conseil Intérieur

Représentants des parents d'élèves

 

Titulaires

GUENY Marie-Manuel

LAISEAU Laurent

SCHIVRE Valérie

 

Suppléants :

FOREST Pascal

MARTIGNON Xavier

LEVEQUE Rachel

 

Représentants des élèves / étudiants

 

Titulaires

Manon BOUDRY (site du Chesnoy)

Jason VILLOING (site du Chesnoy)

Delphine GERMAIN (site du Chesnoy)

Fabien VAPPEREAU (site du Chesnoy)

Luc ANGIER DE LOHEAC (site des Barres)

Robin DUFOUR (site des Barres).


Représentants des personnels de direction, administratifs, sociaux, de santé, techniques, ouvriers et de service


Titulaires
Franck LEROYER
Yannick FROT 
Odile GODARD 

Suppléants
Edwige PINTO 
Mickaël FLEURY 
Anne-Marie BODARD

 


Représentants des personnels enseignants, de formation, d'éducation et de surveillance


Titulaires

Sébastien BIARDEAU (site du Chesnoy)

Joachim GÜNTHER (site du Chesnoy)

Sébastien BOULAY (site du Chesnoy)

Jean-Claude TANDY (site des Barres)

Valérie BORNET (site du Chesnoy)

Mina ABOURAHIM (site du Chesnoy)



Suppléants

Hubert SCHIVRE (site du Chesnoy)

Christiane PRENEUX (site du Chesnoy)

Lucile BLANCHARD (site du Chesnoy)

Stéphane MARQUET (site du Chesnoy)

Chantal MICHOUX (site du Chesnoy)

Manuel PARUTA (site du Chesnoy)

 


Au Conseil d’Exploitation

Représentants des élèves / étudiants


Titulaires

Alexis QUINOL (site du Chesnoy)

Valentin HUSSON (site du Chesnoy)


Représentant des personnels de direction, administratifs, sociaux, de santé, techniques, ouvriers et de service


Titulaire
Gérard DROULEZ

Suppléant
Franck LEROYER


Représentants des personnels enseignants, de formation, d'éducation et de surveillance


Titulaires
Véronique GREGOIRE-GAURY 
Ghislaine BILLARD 
Catherine ROUSSEAU

Suppléants
Laurence MARIEL
Sébastien BOULAY

Christiane PRENEUX

 

Au conseil de discipline

Représentant des personnels de direction, administratifs, sociaux, de santé, techniques, ouvriers et de service


Yannick FROT

Odile GODARD



Représentants des personnels enseignants, de formation, d'éducation et de surveillance

Mina ABOURAHIM

Valérie BORNET

Sébastien BOULAY

 

Nous Contacter