Elections

Représentants aux différentes instances (année scolaire 2017-2018) :


Au Conseil d’Administration

Représentants des parents d'élèves


Titulaires

Valérie ROSSI LASSELIN

Aline HUET

 

Suppléants

Sophie CAPEDEVIELLE

Laurent LAISEAU

 

Représentants des élèves / étudiants

 

Titulaires

Fabien VAPPEREAU (Terminale Pro AE)

Louis-Marie NOLIN (BTSA GF2) / Elsa BARATAULD (GPN2)

Melyssa DUQUENOY (Terminale Aménagement Paysager)

 

Représentant des apprentis

 

Titulaire

Julien PICARD (Brevet Pro - responsable chantier forestier)

 

Suppléant

Benjamin POINLOUP (Brevet pro - Amanégement paysager)

 

Représentants des personnels de direction, administratifs, sociaux, de santé, techniques, ouvriers et de service

 

Titulaires

Brigitte DUPONT (site de Beaune la Rolande)

Jean-Charles BOULME (site de Beaune la Rolande)

Franck LEROYER (site du Chesnoy)

Estelle BRUCHE (site de Bellegarde)

 

 

Suppléants

Frédéric STAPINATI (site de Bellegarde)

Christine MERCIER (site de Beaune la Rolande)

Mickaël FLEURY (site du Chesnoy)

Sylvie CZORNY (site du Chesnoy)

 

Représentants des personnels enseignants, de formation, d'éducation et de surveillance

 

Titulaires

Etienne COFFINEAU (site de Beaune la Rolande)

Frédéric MELIN (site de Beaune la Rolande)

Steve DENIARD (site de Bellegarde)

Jean-Jacques DURAND (site du Chesnoy)

Caroline SERGENT (site des Barres)

Lucile BLANCHARD (site du Chesnoy)

 

 

Suppléants

Anne GUILLARD (site de Beaune la Rolande)

Jean-Marie BRIANT (site du Chesnoy)

Chantal MICHOUX (site du Chesnoy)

Angeline HUGUENIN (site des Barres)

Valérie BORNET (site du Chesnoy)

  

 

Au Conseil Intérieur

Représentants des parents d'élèves

 

Titulaires

Sophie CAPEDEVIELLE

Laurent LAISEAU

Aline NOREST

 

Suppléants

Valérie ROSSI LASSELIN

Aline HUET

Valérie SCHIVRE

 

Représentants des élèves / étudiants

 

Titulaires

Fabien VAPPEREAU (Terminale Pro AE)

Louis-Marie NOLIN (BTSA GF2)

Elsa BARATAULD (GPN2)

Kévin ROY (Terminale STAV-PA)

Baptiste LOMBARD (Terminale STAV-PA)

Chloé PEDROS (Terminale STAV-PA)


Représentants des personnels de direction, administratifs, sociaux, de santé, techniques, ouvriers et de service


Titulaires
Franck LEROYER (site du Chesnoy)
Yannick FROT (site du Chesnoy)
Odile GODARD (site des Barres)

Suppléants
Franck BIGORGNE (site du Chesnoy)
Mickaël FLEURY (site du Chesnoy)
Anne-Marie BODARD (site des Barres)

 

Représentants des personnels enseignants, de formation, d'éducation et de surveillance


Titulaires

Jean-Claude TANDY (site des Barres)

Valérie BORNET (site du Chesnoy)

Mina ABOURAHIM (site du Chesnoy)

Chantal MICHOUX (site du Chesnoy)

Géraldine CAMUS (site du Chesnoy)

Gloria BUHR (site du Chesnoy)


Suppléants

Caroline SERGENT (site des Barres)

Joachim GÜNTHER (site du Chesnoy)

Manuel PARUTA (site du Chesnoy)

Marie-Hélène COISNON (site du Chesnoy)

Jean-Jacques DURAND (site du Chesnoy)

 

 

Au Conseil d’Exploitation

Représentants des élèves / étudiants


Titulaires

Alexis QUINOL (site du Chesnoy)

Valentin HUSSON (site du Chesnoy)

 

Suppléants
Valentin BOUSSARD (Terminale STAV-PA)

Clément MASSAY (Terminale STAV-PA)


Représentant des personnels de direction, administratifs, sociaux, de santé, techniques, ouvriers et de service


Titulaire
Gérard DROULEZ (site du Chesnoy)

Suppléant
Franck LEROYER (site du Chesnoy)

Représentants des personnels enseignants, de formation, d'éducation et de surveillance


Titulaires
Véronique GREGOIRE-GAURY (site du Chesnoy)
Ghislaine BILLARD (site du Chesnoy)
Catherine ROUSSEAU (site du Chesnoy)

Suppléants
Laurence MARIEL (site du Chesnoy)
Hubert SCHIVRE (site du Chesnoy)

Caroline SERGENT (site des Barres)

 

Au conseil de discipline

Représentant des personnels de direction, administratifs, sociaux, de santé, techniques, ouvriers et de service

 

Titulaire
Odile GODARD

 

Suppléant
Franck LEROYER


Représentants des personnels enseignants, de formation, d'éducation et de surveillance


Titulaires

Mina ABOURAHIM

Valérie BORNET

Chantal MICHOUX

 

Suppléants
Jean-Jacques DURAND

Géraldine CAMUS

Gloria BUHR

 

Représentants des parents d'élèves

 

Titulaires

Sophie CAPEDEVIELLE

Laurent LAISEAU

 

Suppléant

Aline NOREST

 

Représentants des élèves / étudiants

 

Titulaire

Fabien VAPPEREAU (Terminale Pro AE)

 

Suppléant

Kévin ROY

Nous Contacter