Elections

Représentants aux différentes instances (année scolaire 2018-2019) :


Au Conseil d’Administration

 

Représentants des parents d'élèves :

 

Titulaires

Christine DESCHAMPS

Philippe LIGERE

Suppléants

Sabine MARLIN

Aline HUET

 

Représentants des élèves / étudiants

Roman GARDES Terminale S (site du Chesnoy)

David LEFLAMAND BTSA GF 2 (site des Barres)

Franck CHOPART (site de Beaune la Rolande)

 

Représentant des apprentis

Titulaire :

Julien PICARD

 

Suppléant

/

 

Représentants des personnels de direction, administratifs, sociaux, de santé, techniques, ouvriers et de service

Titulaires

Sylvie CZORNY

Brigitte DUPONT

Estelle BRUCHE

Céline CHEVALIER

 

Suppléants

Mickaël FLEURY

Christine MERCIER

Frédéric STAPINATI

Anne-Marie BODARD

 

Représentants des personnels enseignants, de formation, d'éducation et de surveillance

Titulaires

Angeline HUGUENIN

Lucile BLANCHARD

Jean-Jacques DURAND

Frédéric MELIN

Franck SINOQUET

Steve DENIARD

 

Suppléants

Anne GUILLARD

Etienne COFFINEAU

Caroline SERGENT

 

Au Conseil Intérieur

 

Représentants des parents d'élèves :

Titulaires

Virginie LEGOFF

Sophie GUINEBAULT

Aline HUET

 

Suppléants :

Marie-Manuel GUENY

Jerôme LE GOFF

Anne CARRÉ

 

Représentants des élèves / étudiants

Titulaires

Marianne DELALANDE Terminale STAV PA

Maëva LIGERE 2nde A3

Floriane LOISEAU BTSA ACSE 2

Cassandra DEPERCHIN 2nde A1

Mathilde AUGARD BTSA GPN 2

Alexis GUY BTSA GF 2

 

Suppléant :

Armory GERVAIS 2nde A2

 

Représentants des personnels de direction, administratifs, sociaux, de santé, techniques, ouvriers et de service

Titulaires

Valérie VIRLOIS

Christophe GOUJAT

Odile GODARD

 

Suppléants

Mickaël FLEURY

Anne-Marie BODARD

 

Représentants des personnels enseignants, de formation, d'éducation et de surveillance

Titulaires

Mina ABOURAHIM

Chantal MICHOUX

Géraldine CAMUS

 

Suppléants

Marie-Hélène COISNON

Jean-Jacques DURAND

 

Au Conseil d’Exploitation

 

Représentants des élèves / étudiants

Titulaires

Valentin BOUSSARD

Clément MASSAY

 

Suppléants :

Maximilien PICARD

Floriane LOISEAU

 

Représentant des personnels de direction, administratifs, sociaux, de santé, techniques,

Ouvriers et de service

Titulaire : Sylvie CZORNY

Suppléant : Pascal BENOIST

 

 

Représentants des personnels enseignants, de formation, d'éducation et de surveillance

Titulaires

Véronique GREGOIRE-GAURY

Catherine ROUSSEAU

Hubert SCHIVRE

 

Suppléants

Ghislaine BILLARD

 

 

 

 

 

Nous Contacter